点击隐藏

微信平台

纠错平台

信件内容
信件标题 市教育局不作为
留言人 刘** 信件编码 GPPS190627HM07
信件内容
这么大的教育部门连个官网都不开通,确实不作为!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2019-06-28
回复内容

网友你好:为进一步加强政府网站建设,保障技术安全,加强信息资源整合,避免重复投资,国家、省市相继下发了《关于加强政府网站信息内容建设的意见》(国办发〔2014〕57号)。文件均要求:“县级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)不再单独建设政府网站,要利用上级政府网站技术平台开设子站、栏目、频道等,主要提供信息内容。市教育局网站在16年12月底关停网站并发布公告。http://thexungengji.com/xwzx/tzgg/3666.htm

关于本市教育方面的信息可在政务公开栏目中查看。

主办:蓝月亮料精选资料免费 承办:蓝月亮料精选资料免费办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014