点击隐藏

微信平台

纠错平台

信件内容
信件标题 关于往届生档案问题
留言人 白** 信件编码 GPPS190624U2V7
信件内容
你好,因本人疏忽一直未办理毕业报道,档案一直在自己手中,但是档案保存完好,报到证也在。我想问下16年本科毕业生的档案现在还可以在人才交流中心托管接收吗?如何可以需要哪些材料有啥程序?如果死档怎么重新激活。 那个如果让我咨询这个电话就算了吧0912 833 0030,24小时无人接听打不通,希望可以留个可以打的通有人接听的咨询电话,谢谢!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 人社局 回复时间 2019-06-28
回复内容

网友你好:除法定节假日人才交流中心电话是可以拨通的,另外工作人员外出开会可能会出现无人接听的情况。

查看相应的信息可点击蓝月亮料精选资料免费>>政务公开>>基础信息公开>>人才就业(http://thexungengji.com/info/iList.jsp?cat_id=10846)

蓝月亮料精选资料免费主办:蓝月亮料精选资料免费 承办:蓝月亮料精选资料免费办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
蓝月亮料精选资料免费 网站标识码:6108210014